Região do Centro

Villa Gonçalo

RESERVE AGORA
Villa Gonçalo

Hotel Villa Gonçalo

Endereço

Rua Brejo da Coita 25 - Nadadouro, 2500-560 Caldas da Rainha, Portugal

Descrição do Hotel

O Villa Gonçalo situa-se nas tranquilas Caldas da Rainha, na região do Centro de Portugal, a apenas 11 km do histórico Castelo de Óbidos. Este hotel oferece aos seus hóspedes uma experiência única com acomodações confortáveis, acesso Wi-Fi gratuito, comodidades para churrascos, um jardim exuberante e estacionamento privado gratuito. Os visitantes podem desfrutar de um terraço com vista para o jardim, perfeito para relaxar após um dia explorando a região.

Acomodações

Os apartamentos do Villa Gonçalo são equipados com:

  • Área de estar aconchegante
  • Televisão de ecrã plano com canais por satélite
  • Cozinha totalmente equipada com frigorífico, forno, micro-ondas, placa de fogão e torradeira
  • Casa de banho privativa com chuveiro e secador de cabelo
  • Máquina de café e chaleira elétrica

Comodidades do Hotel

O Villa Gonçalo se destaca por suas excelentes comodidades, incluindo:

  • Estacionamento gratuito no local
  • Acesso Wi-Fi gratuito em todas as áreas
  • Quartos familiares e para não fumadores
  • Serviço de transfer para o aeroporto (custo adicional)
  • Área de jogos para as crianças

Vantagens da Localização

A localização do Villa Gonçalo é uma das suas maiores vantagens. Situado em Caldas da Rainha, os hóspedes têm fácil acesso a várias atrações turísticas, como:

  • Castelo de Óbidos (11 km)
  • Mosteiro de Alcobaça (34 km)
  • Praias de São Martinho do Porto (20 km)

A região oferece uma combinação perfeita de história, cultura e natureza, proporcionando aos visitantes uma ampla gama de atividades, desde passeios históricos até relaxamento à beira-mar.

Perguntas Frequentes

Qual é o horário de check-in e check-out?

O check-in é das 16:00 às 18:00 e o check-out é das 10:30 às 11:00. É importante informar a sua hora de chegada com antecedência.

O hotel aceita animais de estimação?

Não, o Villa Gonçalo não admite animais de estimação.

É necessário fazer reserva para o estacionamento?

Não, o estacionamento é gratuito e privado, disponível no local, sem necessidade de reserva.

O hotel oferece serviço de transporte do aeroporto?

Sim, o Villa Gonçalo oferece serviço de transfer do aeroporto por um custo adicional.

O que está incluído nas acomodações?

As acomodações incluem acesso Wi-Fi gratuito, cozinha totalmente equipada, área de estar, televisão de ecrã plano e casa de banho privativa.

O hotel possui áreas para não fumadores?

Sim, o Villa Gonçalo é um hotel para não fumadores em todas as áreas.

Quais idiomas são falados na propriedade?

Os funcionários falam inglês, espanhol e português.

Conclusão

O Villa Gonçalo é uma opção ideal para aqueles que buscam conforto e conveniência em uma localização privilegiada em Caldas da Rainha. Com suas diversas comodidades e proximidade a atrações turísticas, é o lugar perfeito para uma estadia relaxante e memorável em Portugal.

RESERVE AGORA

Localização do alojamento:

Rua Brejo da Coita 25 - Nadadouro, 2500-560 Caldas da Rainha, Portugal

O que fazer por perto